ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Смоленская школьница – в числе победителей Всероссийского конкурса «Без срока давности»

20.05.2021

8 мая в честь праздника Дня Победы в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Из 259 участников федерального этапа жюри конкурса отобрало три абсолютных победителя, которые набрали максимальное количество баллов, и 11 победителей в номинациях конкурса. Победителем в номинации «Преемственность поколений в сохранении памяти о подвиге советского народа» стала Александра Нерослова, обучающаяся 10 класса средней школы № 4 города Десногорска. Школьница представила на конкурс сочинение по теме «Катюша. (Пережитое мною)» в жанре рассказа. 

Александра была удостоена также звания победителя в номинации «За богатство и выразительность русского языка, полноту раскрытия темы памяти» в рассказе «Катюша» в формате тематического направления «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса». 

Педагог-наставник Александры, Татьяна Селиванова, учитель русского языка и литературы средняя школа № 4 города Десногорска, получила Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации за высокий уровень подготовки призера федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений.  

Фамилия девочки занесена в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, который формируется для выявления, сопровождения, поддержки и мониторинга дальнейшего развития детей и молодежи, являющимися победителями и призерами мероприятий, входящих в особый перечень (https://xn--80aayamnhpkade1j.xn--p1ai/ (https://талантыроссии.рф/). 

Поздравляем победителя от всей души и желаем дальнейших творческих успехов! 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры