ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

23-24.01.2018 г.: Вебинары для школьных администраторов АИС «Образование»

26.01.2018

23 и 24 января 2018 года в СОИРО прошла серия вебинаров организованных Департаментом Cмоленской области по образованию и науке для школьных администраторов АИС «Образование» в Смоленской области. 

В вебинарах приняло участие 132 человека, во время трансляции присутствовали 25 представителей школ города Смоленска.
Первый день работы был посвящен вопросам по работе в автоматизированной информационной системе «Образование» школьных администраторов и школьных секретарей по внесению данных при подаче заявлений родителями учеников на зачисление в 1 класс образовательной организации лично и через портал государственных услуг.
Второй день работы решался вопрос загрузки КТП учителями образовательных организаций в автоматизированную систему.

Со вступительным словом к собравшимся обратился Сенькин Иван Иванович, ведущий специалист отдела комплексного анализа и мониторинга Департамента Смоленской области по образованию и науке. Он также ответил на текущие  вопросы слушателей вебинаров и фиксировал пожелания к разработчикам системы для совершенства работы системы.
По теме  «Работа с заявлениями в 1-й класс на 2018 год» выступила и отвечала на вопросы слушателей Сергеенкова Евгения Юрьевна, ведущий инженер сопровождения АИС «Образование» в Смоленской области, представитель компании АЛСОП.
По теме « КТП, подготовка, загрузка, использование и печать » выступил и отвечал на вопросы слушателей Родин Игорь Витальевич, ведущий инженер технической поддержки  АИС «Образование» в Смоленской области, представитель компании АЛСОП.
Забелло Артур Александрович, методист отдела дистанционных образовательных технологий ГАУ ДПО СОИРО рассказал о том, где находятся ответы на вопросы в сети интернет и как можно посмотреть данные вебинары в записи на видеоканале института развития образования.

Материалы вебинаров:

  • инструкция по приёму заявлений в системе ...>>
  • видеозапись вебинара от 23 января 2018 года ...>>
  • видеозапись вебинара от 24 января 2018 года ...>>
  • 23 января 2018 года. На вопросы участников вебинара отвечает Сергеенкова Евгения Юрьевна, ведущий инженер сопровождения АИС «Образование»в Смоленской области. Компания АЛСОП ...>>
  • 24 января 2018 года. На вопросы участников вебинара отвечает Родин Игорь Витальевич, ведущий инженер технической поддержки  АИС «Образование» в Смоленской области. Компания АЛСОП ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры