ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В мае-июне 2018 г. отделом редакционно-издательского сопровождения издано

19.06.2018

В мае-июне 2018 года Отделом редакционно-издательского сопровождения образовательного процесса ГАУ ДПО СОИРО издано:

  1. Учебные планы образовательных организаций в соответствии с требованиями ФГОС СОО. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2018. – 20 с.
    Автор: Цыганкова П.В., заведующий отделом ФГОС ГАУ ДПО СОИРО
    В данном пособии представлены рекомендации по разработке учебного плана образовательной организации на уровне среднего общего образования в условиях реализации требований ФГОС. Приводится нормативная база разработки учебных планов, а также ответы на наиболее распространенные вопросы по их составлению. Большое внимание уделено проектированию учебных планов универсального профиля как наиболее востребованных образовательными организациями области. Для разработчиков учебных планов предлагается алгоритм. Пособие содержит несколько примеров учебных планов, в том числе универсального профиля.
    Материалы печатается в авторской редакции.
  2. Аннотированное библиографическое пособие для слушателей курсов профессиональной переподготовки «Психолого-педагогические основы образовательной деятельности»: Методическое пособие – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2018. – 20 с.
    Автор-составитель: Шаталова О.А., доцент кафедры психолого-педагогического проектирования ГАУ ДПО СОИРО
    В пособии предложены основные учебники и учебные пособия, в которых отражены последние достижения психологической и педагогической науки.
  3. Стратегии выполнения заданий раздела «Грамматика и лексика»: Практикум по английскому языку. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2018. – 40 с.
    Авторы-составители: Волкова Л.Л., учитель английского языка МБОУ «СШ № 8» г. Смоленска; Ластовская Г.С., заведующий кафедрой методики преподавания предметов гуманитарного цикла ГАУ ДПО СОИРО.
    Практикум ориентирован на подготовку обучающихся для успешной сдачи экзамена по английскому языку. Данное пособие содержит информацию о структуре и содержании раздела «Лексика и грамматика» ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. В данном пособии представлены пошаговые советы по эффективному выполнению каждого типа экзаменационного задания раздела «Грамматика и лексика» и варианты тренировочных заданий каждого типа в формате итоговой аттестации для отработки предложенных алгоритмов. Цель учебного пособия – предоставить обучающимся и учителям необходимый материал для отработки стратегий выполнения трех типов заданий раздела «Грамматика и лексика», представленных в формате ОГЭ и ЕГЭ. Алгоритм выполнения экзаменационных заданий поможет обучающимся успешно сдать экзамен по английскому языку в формате государственной итоговой аттестации. Выполнение заданий с учетом предлагаемой последовательности действий поможет быстрее сформировать нужные стратегии работы с данными типами заданий и сократить время на их выполнение на экзамене.
    Помимо инструкций и заданий в пособие входят ключи ко всем заданиям. Данное пособие может быть использовано как для работы в классе под руководством учителя, так и для самостоятельной работы.
    Пособие предназначено учителям английского языка, методистам, обучающимся старших классов и всем тем, кто готовит и кто готовится к итоговой аттестации по английскому языку.
    Материалы печатаются в авторской редакции.
Издания, доступные для приобретения в личное пользование ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры