ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Cостоялось совещание по вопросам создания сети информационно-библиотечных центров

12.10.2018
12 октября 2018 года в ГАУ ДПО "Смоленский областной институт развития образования" состоялось организационно-инструктивное совещание по вопросам создания на базе образовательных организаций Смоленской области сети информационно-библиотечных центров.

Цель совещания: обсуждение особенностей создания и деятельности школьных информационно-библиотечных центров, их взаимодействие с Региональным информационно-библиотечным центров, выработка подходов к реализации данного проекта в текущем учебном году.

Совещание прошло во исполнение Приказа Департамента Смоленской области по образованию и науке от 17. 08. 2018г. №698-од «Об утверждении региональной концепции развития школьных информационно-библиотечных центров Смоленской области и дорожной карты по реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в Смоленской области»

В совещание приняли участие более 60 человек из 27 муниципалитетов Смоленской области: сотрудники органов управления образованием муниципальных образований Смоленской области, ответственные за реализацию проекта и руководители информационно-библиотечных центров образовательных организаций.

Присутствующие получили методические рекомендации и имели возможность задать вопросы специалистам и руководителям проекта по реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в Смоленской области.  

Руководители информационно-библиотечных центров образовательных организаций получили ключ к доступу к специальному выпуску системы  «Гарант» - «Гарант – Образование: студенту, аспиранту и преподавателю» и официальному интернет-порталу правовой информации «Государственная система правовой информации» с возможностью получения консультаций от  сотрудников ЦССИ ФСО России в Смоленской области.

Презентации выступлений:

  • Нормативное и информационное обеспечение деятельности ИБЦ ОО ...>>
    Мешков Вячеслав Владиленович, проректор по информационно-технологическому развитию региональной системы образования ГАУ ДПО СОИРО.

  • О справочной системе «Завуч» как электронном ресурсе методической поддержки заместителя руководителя по учебно-воспитательной работе образовательной организации ...>>
    Чуркова Наталья Владимировна, руководитель проектов регионального представительства «Актион-МЦФЭР»



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры