ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Завершена процедура подключения к фондам Национальной электронной библиотеки

31.10.2018

Уважаемые коллеги! ГАУ ДПО "Смоленский областной институт развития образования" завершил процедуру подключения компьютерной техники библиотеки-медиатеки к фондам Национальной электронной библиотеки (https://нэб.рф).

neb.jpg

Национальная электронная библиотека – это проект Министерства культуры Российской Федерации, призванный предоставить пользователям Интернет доступ к оцифрованным документам, размещённым в российских библиотеках, музеях и архивах, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской федерации в отношении соблюдения авторских прав. Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального и муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, музеев, архивов.

На портале НЭБ используется многоэтапный поиск. На первом этапе поиск производится по библиографической информации. Система ищет совпадение текста запроса с полями «автор», «название» и «рубрика ББК». Найденные результаты выводятся в строгой последовательности – сначала все издания, запрос по которым совпадает с полем «автор», затем с полем «название» и последними в списке отображаются издания, в которых текст запроса совпадает с полем «рубрика ББК».

Приглашаем работников образования Смоленской области воспользоваться всеми ресурсам Национальной электронной библиотеки в библиотеке-медиатеке ГАУ ДПО СОИРО!


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры