ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В октябре 2019 г. отделом редакционно-издательского сопровождения издано

01.11.2019

  1. Освоение основных общеобразовательных программ по индивидуальному учебному плану, в том числе в сетевой форме: Методическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2019. – 48 с.
    Рецензент: Захаров Сергей Петрович, проректор по оценке качества образования ГАУ ДПО СОИРО 
    Авторы-составители:  Демидова Нина Вячеславовна, заместитель директора МБОУ «СШ № 33» города Смоленска; Морозова Оксана Владимировна, начальник центра экспертизы ГАУ ДПО СОИРО. 
    Методические рекомендации предназначены для руководителей и заместителей руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также могут быть интересны учителям и родителям, которые хотят организовать для обучающегося обучение по индивидуальному учебному плану и реализовывать его в сетевой форме. Рекомендации помогут в составлении индивидуального учебного плана в соответствии с нормами действующего законодательства в сфере образования, позволят участникам образовательного процесса минимизировать время на изучение нормативной базы и имеющихся практик по данному вопросу. 
  2. Сборник материалов победителей и призеров региональных конкурсов в системе дополнительного образования детей. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2019 – 180 с. Составители: Зевакова Н.С., начальник Модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО; Акимова Е.М., методист Модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО. 
    Рецензент: Захаров С.П., проректор по оценке качества образования ГАУ ДПО СОИРО. 
    В сборнике представлены работы победителей и призеров регионального конкурса на лучшую методическую разработку в системе внеурочной деятельности и дополнительного образования детей за 2017 и 2018 годы. Конкурсные материалы демонстрируют опыт педагогов образовательных организаций Смоленской области по разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, инновационных проектов, методических разработок учебных занятий и воспитательных мероприятий естественнонаучной, художественной, социально-педагогической направленности. 
    Сборник адресован административным и педагогическим работникам образовательных организаций, оказывающих услуги в сфере дополнительного образования детей. Материалы печатаются в авторской редакции в сокращении. 
  3. Рабочая тетрадь по выявлению причин неуспешности школьников в обучении: Для руководителей образовательных организаций. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2019. – 40 с. 
    Авторы: Денисович Т.Е., Зазыкина Е.В., Кольцова О.С. 
    Предлагаемые материалы адресованы руководителям образовательных организаций. В их основе лежит идея обеспечения условий для прогресса всех обучающихся, достижения ими максимально возможных результатов независимо от стартовых результатов.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры