ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Как построить образовательный процесс с применением новых технологий

02.03.2020

Мы запустили новую рассылку с подборкой самых интересных статей на нашем канале. Рассказываем о том, как построить образовательный процесс с применением новых технологий, делимся советами, как разнообразить уроки, и предлагаем варианты, как облегчить повседневную жизнь педагога. 

Самый плохой урок? Скучный и предсказуемый. Школьники теряют концентрацию, интерес и желание учиться, и учитель нет-нет, да и посмотрит на часы. О том, ка этого избежать, в материале учителя и блогера Софьи Соболевой. Её советы помогут разнообразить любой урок. 

Читать 

О том, как наладить обучение детей, не посещающих школу, сказано немало. А что, если присутствовать на уроке не может учитель, но работу при этом пропускать не хочется? Воспользуйтесь нашими советами, чтобы не терять драгоценное время и не выпадать из рабочего процесса. 

Читать 

Игры вместо уроков — мечта каждого школьника. Как использовать их не «вместо», а на благо образовательного процесса - в нашем материале. 

Читать 

После шести уроков и классного часа приползаете домой с ощущением, что по вам проехал асфальтоукладчик? Уставать на работе - нормально, но если это состояние хроническое, то самое время задуматься: а не взвалили ли вы на себя мученический крест? 

Читать 

На ошибках учатся - это знает каждый. Но не каждый готов на самом деле проработать все недочёты и прийти к верному выводу. Можно ли построить образовательный процесс на ошибках (своих и чужих)? 

Читать



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры