ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Возможности по организации обучения в дистанционном формате в период карантина

19.03.2020

Возможности образовательных организаций по внедрению в период карантина систем дистанционного обучения
презентация от 18.03.2020  ...>>

Подробнее о платформах ЦОР, которые наиболее часто используют в Смоленской области:

Яндекс-учебник

Вебинар: как проводить обучение в дистанционном формате. Как перестроить работу, но при этом выполнить учебные цели? В ходе вебинара мы разберем самые частые вопросы учителей об особенностях обучения в дистанционном формате, возможные методические сценарии и организационные решения для занятий вне школы.
Вебинар состоится 23 марта. Его проведут ведущие методисты и эксперты Яндекс.Учебника: Рогатова Марина, Булгакова Анна, Савицкая Ирина. 
Регистрация

ЯКласс

На время карантина мы предлагаем всем школам бесплатную апробацию расширенного функционала Я+, потому что хотим, чтобы все учителя и учащиеся получили равные возможности и доступ к качественному образованию. О способах использования «ЯКласс» в период дистанционного обучения вы можете узнать из репортажа «Первого канала».
Контакты ЯКласс: https://www.yaklass.ru/info/kontakti 

1C

Фирма «1С» предлагает отдельным школам, муниципалитетам и регионам России до конца текущего учебного года бесплатно оперативно развернуть систему дистанционного обучения школьников на основе системы программ «1С:Образование 5. Школа». Система обладает следующими основными возможностями для организации дистанционного обучения:
- учитывает организационные особенности учебного процесса в школе;
- предоставляет пользователям инструменты для создания авторских учебных материалов, в том числе тестов с автоматической проверкой;
- позволяет учителю назначать групповые и индивидуальные задания школьникам и контролировать их выполнение, вести учет дистанционных занятий;
- обладает инструментами для совместной учебной деятельности и общения.

Для организации электронного обучения с использованием профессионального цифрового контента предлагаем использовать цифровую библиотеку учебных пособий «1С:Школа» по всем основным школьным дисциплинам. Учебные пособия «1С:Школа» выпущены издательством «1С-Паблишинг», входящим в перечень организаций, выпускающих учебные пособия, допущенные к использованию в общеобразовательных организациях России, согласно приказу Министерства образования и науки России от 9 июня 2016 г. №699.

Для получения доступа к системе «1С:Образование 5. Школа» для вашей школы отправьте заявку на адрес электронной почты obr@1c.ru. В теме письма укажите «Дистанционное образование в школе». В теле письма укажите регион, название населенного пункта, номер школы, для каких классов планируете использовать, контакты для обратной связи – ФИО, должность (или «представитель родительского комитета»), телефон.
Для обсуждения вопросов разворачивания системы «1С:Образование 5. Школа» в вашем городе или регионе обращайтесь по адресу электронной почты obr@1c.ru или по телефону 8(800) 302-99-10.
Данное предложение на официальном сайте поддержки системы «1С:Образование 5. Школа» - http://obrazovanie.1c.ru/2020/

Российская электронная школа

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения 
на сайте Министерства просвещения Российской Федерации ...>>


Консультации по вопросам внедрения Цифровых образовательных ресурсов:
Миронов Алексей Владимирович, методист Центра цифровой трансформации образования
alvladmir72@mail.ru
8-920-304-85-30

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры