ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Тонкости использования ЯКласс — на следующей неделе вместе с ЯКлассными экспертами

21.04.2020

Продолжаем разбираться с тонкостями использования ЯКласс — на следующей неделе вместе с ЯКлассными экспертами мы обсудим, как провести итоговые контрольные работы, какие преимущества получают школы Я+, как оцифровать любой учебный предмет и разместить его на ЯКласс.

21 апреля в 14:00
«Итоговые контрольные работы с ЯКласс»
Подходит к завершению учебный год. И в финале мы неожиданно оказались в условиях дистанционного обучения. Всех учителей волнуют одни и те же вопросы: как организовать прохождение программы без потерь, связанных с удалёнкой; как вести текущий контроль освоения материала; как повторить пройденное; как провести диагностические работы по предметам; как создать итоговую контрольную работу на «ЯКласс» и как оценить результаты? Эти и другие вопросы мы рассмотрим на вебинаре. 

Зарегистрироваться

22 апреля в 14:00
«Я+ возможности»
«ЯКласс» предоставляет широкие возможности школьникам, их родителям, учителям и администрации школы. Рассмотрим преимущества цифровой среды «ЯКласс» для пользователей с подпиской Я+ и обсудим, как можно учить и учиться с «ЯКласс». Как вовлечь детей в процесс самообразования? Как поощрять и помогать? Как учителю использовать дидактические возможности онлайн-ресурса? Что могут все пользователи, а что — только ЯКлассные (с Я+)? Что будет после апробации? Что получают Школы Я+? Как можно сотрудничать с «ЯКласс»? На эти и другие вопросы участники вебинара обязательно получат ответы. 

Зарегистрироваться 

22 апреля в 16:00
«Опрос и оценивание в дистанционном обучении»
Дидактические возможности ресурса «ЯКласс» могут стать решением задач, поставленных  перед учителем, в условиях интернет-дистанции между педагогом и обучающимися.
Участникам вебинара будут предложены пошаговые методические рекомендации в ответ на возникающие вопросы. Научим, как провести индивидуальный и общий опрос в цифровой среде, как регламентировать самоподготовку школьников и работу над ошибками. Покажем, какие форматы мониторинга результатов учащихся и успеваемости по предмету в целом доступны учителю на «ЯКласс». Обсудим варианты оценивания работ — в онлайн-формате и с участием педагога. Методисты «ЯКласс» ответят на вопросы участников вебинара. 

Зарегистрироваться 

23 апреля в 15:00
«Создаём свой контент на ЯКласс»
Интуитивный интерфейс «ЯКласс» позволяет любому учителю оцифровать дидактические материалы, накопленные в бумажном варианте, методичках и сборниках задач разных лет. Проявив профессионализм и творческий подход, можно быстро и легко создать авторский цифровой контент на любимом сайте. 
На вебинаре мы научим конструировать упражнения разных типов и создавать собственные предметы и спецкурсы на «ЯКласс». Обсудим преимущества цифровой дидактики, подскажем, как учителям, чьих предметов нет на сайте, спроектировать свою программу обучения в цифровой среде.
Участники вебинара пройдут дистанционное обучение функционалу «Редактора предметов». Опытные пользователи из Школ Я+ поделятся образцами созданных задач, авторских курсов и адаптированных программ. 

Зарегистрироваться 

24 апреля в 14:00
«Прямой эфир с экспертами ЯКласс»
Мы регулярно проводим вебинары по самым актуальным темам, но ответить на все вопросы, которые по ходу дела возникают у участников вебинара, невозможно: вопросов слишком много, а время ограничено.
Поэтому мы решили продолжить онлайн-встречи с пользователями в новом формате. В прямом эфире эксперты команды ЯКласс ответят на все ваши вопросы! Интересно будет поучаствовать как новичкам, так и опытным ЯКлассным учителям — каждый найдёт для себя что-то полезное. 

Зарегистрироваться 

28 апреля в 10:00
Онлайн-конференция «Качество образования»
Наступает время подводить итоги учебного года. Перед каждым учителем, завучем, директором стоят задачи: собрать данные, сопоставить планируемые результаты образовательных программ и статистику успеваемости, а вскоре — и результаты государственной итоговой аттестации.
Эксперты высшей педагогической школы и руководители школ-лидеров предложат участникам конференции приёмы оценки качества образования, представления итогов работы школы за учебный год.
Обсудим ряд вопросов: критерии оценки качества школьного образования; методы исследования; ресурсы управления качеством обучения в условиях массовой школы; влияние периода дистанционного обучения на результаты 2019–2020 учебного года; вопросы оценки предоставляемых услуг общего и дополнительного образования родителями обучающихся; рейтинги школ; портфолио учителя и стимулирующие выплаты.
Программа конференции формируется, свои предложения вы можете направить модератору конференции на адрес metod@yaklass.ru 

Зарегистрироваться 

Участие во всех вебинарах бесплатное. Все участники онлайн-трансляций получат именные сертификаты. Ознакомиться со всеми нашими мероприятиями можно в разделе «Вебинары» на сайте yaklass.ru. 

Перейти в раздел 

С уважением, команда ЯКласс



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры