ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Приглашаем вас на новые вебинары «ЯКласс» с 15 по 18 декабря 2020 года

12.12.2020

Приглашаем вас на новые вебинары «ЯКласс»: обсудим с педагогами-предметниками использование цифровых ресурсов, разберёмся, как реализовать инклюзивный подход к детям с ОВЗ, поговорим о том, как не допустить профессионального выгорания.   

15 декабря в 15:00 / Мастер-класс «Онлайн-инструменты учителя словесности»  
В формате онлайн-мастерской представим педагогические решения для преподавания филологических дисциплин в условиях цифровой трансформации системы образования. Среди доступных интернет-ресурсов, с помощью которых можно создать качественные digital-уроки, спикер рассмотрит конструкторы инфографики, онлайн-платформы в аспекте личных траекторий образования, онлайн-тестеры и онлайн-опросы, онлайн-квесты, облака тегов, соцсети и их методические возможности, интернет-конструкторы заданий и уроков. 
Также в финале онлайн-трансляции мы разыграем Подписку Я+! 

15 декабря в 17:00 / «Цифровая среда для обучения детей с ОВЗ»
В последние годы наблюдается положительная тенденция: всё больше образовательных организаций встают на путь инклюзии, чтобы дать всем детям одинаковые возможности. Значительно легче этот процесс происходит, если учителя широко используют компьютерные технологии и цифровые инструменты. 
В прямом эфире педагоги на примере платформы «ЯКласс» продемонстрируют, как современные образовательные цифровые ресурсы позволяют получить равный доступ к образованию всем детям вне зависимости от состояния здоровья. 

16 декабря в 17:00 / «Изучение биологии офлайн и онлайн»
По запросам наших пользователей мы продолжаем цикл вебинаров, посвящённых преподаванию конкретных дисциплин, в том числе в условиях дистанционного обучения. 
На вебинаре учителя биологии:
поделятся опытом проведения занятий с применением интерактивных заданий и проектных задач;
расскажут, как в онлайн-формате организовать уроки и провести безопасные лабораторные работы с теми биологическими объектами, которые есть дома;
продемонстрируют использование платформы «ЯКласс» при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по биологии. 

17 декабря в 16:00 / «ВПР 2020 - как преодолеть учебные дефициты учащихся с помощью ЯКласс»
На вебинаре мы подведём итоги Всероссийских проверочных работ 2020, обсудим, как наш ресурс помог ученикам улучшить свои результаты, а учителям — сэкономить силы и время.
Ключевые темы вебинара:
«ЯКласс» в помощь учителю: разбираем простой функционал ресурса.
Успешные кейсы: как в сжатые сроки подготовить учеников с помощью «ЯКласс».
Чего хотят дети: актуальность применения цифровых технологий в современной школе.
Эксперты «ЯКласс» и педагоги-практики поделятся методическими рекомендациями и разберут варианты тренировки перед ВПР. Также обсудим, как эффективно использовать эту методику для подготовки к итоговой аттестации — ОГЭ и ЕГЭ. 

18 декабря в 14:00 / «Профилактика профессионального выгорания учителя в условиях онлайн-обучения»
Дистанционное обучение для педагога чревато стрессами и перегрузками: общее напряжение, связанное с пандемией, мешает сосредоточиться, общение с учениками и их родителями в мессенджерах и соцсетях требует быть на связи в режиме 24/7. Учитель вынужден искать золотую середину между тем, что должен, и тем, что он может. На фоне этих факторов может случиться профессиональное выгорание. 
Чтобы этого не произошло, мы предлагаем решать проблему ещё до того, как она возникнет! На вебинаре разберём основные вопросы, беспокоящие педагогов, и представим эффективные варианты работы в условиях онлайна. 
Эксперт подскажет, какие приёмы обеспечат оптимальный тайм-менеджмент учителя в условиях онлайн-обучения, как выдержать стресс от общения с обучающимися в прямом эфире, как адаптироваться к новым требованиям.  

Участие во всех вебинарах бесплатное. Все участники онлайн-трансляций получат именные сертификаты. Ознакомиться со всеми нашими мероприятиями можно в разделе «Вебинары» на сайте yaklass.ru.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры