ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Материалы от Яндекс.Учебник. Социометрия в начальной школе

31.03.2021

Как исследовать отношения учеников в классе

Как с помощью несложного тестирования построить наглядную карту взаимодействий учеников, проанализировать конфликты и их причины? Как социометрия поможет опытному педагогу скорректировать психологическую обстановке в классе? Как с помощью этого инструмента создать благоприятный психологический климат в школе? На вопросы отвечают методист-психолог Дарья Краюхина и психолог Ирина Кутилина.

Диагностика педагогов: зачем учителю проверять себя?

Чтобы идти в ногу со временем, педагогу сегодня важно развивать так называемые мягкие навыки, уметь работать с цифровыми инструментами, разрешать конфликты в школе, формировать функциональную грамотность у учеников. Мы поговорили с Владой Казанцевой, руководителем программы развития учителей Яндекс.Учебника, о том, зачем педагогу проходить диагностику компетенций и как совершенствовать навыки, необходимые современному учителю.

Доска Padlet для преподавателя: сценарии использования

Доска Padlet — удобный инструмент для работы на онлайн-уроке в школе, которым одновременно могут пользоваться несколько человек. По функционалу Padlet похож на онлайн-доску с возможностью прикреплять записи, фотографии, видео, файлы и ссылки на внешние ресурсы. О том, как применять этот инструмент на онлайн-уроках в школе, рассказывает преподаватель русского языка и литературы, старший методист по словесности «Хорошколы» Инна Торботряс.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры