ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Итоги реализации проекта по внедрению ЦОР «Яндекс.Учебник» в 2020-2021 учебном году

08.06.2021

В рамках соглашения Администрации Смоленской области и ООО «Яндекс» и в соответствии с планом работы ГАУ ДПО СОИРО на 2021 год Центр цифровой трансформации образования ГАУ ДПО СОИРО проводит круглый стол по итогам реализации проекта по внедрению ЦОР «Яндекс.Учебник» в образовательные организации Смоленской области в 2020-2021 учебном году.

Круглый стол организован в целях обобщения опыта по внедрению цифрового образовательного ресурса (ЦОР) «Яндекс.Учебник» в общеобразовательные организации Смоленской области.

Формат мероприятия: дистанционный.

Мероприятие предполагает диссеминацию опыта педагогов по эксплуатации сервиса «Яндекс.Учебник» при организации дистанционного обучения и обучения в традиционной (очной) форме.

Тематические направления внедрения ЦОР «Яндекс.Учебник» в практику педагогической деятельности:

  1. апробация модуля «Информатика» ЦОР «Яндекс.Учебник»;
  2. использование сервиса ЦОР «Яндекс.Учебник» на уроке при очном обучении (любая учебная дисциплина, представленная на образовательной платформе);
  3. участие в спецпроектах ЦОР «Яндекс.Учебник» для начальной школы: «витамины для чтения», спецкурс по работе с информацией для 1-4 классов, олимпиада «Я люблю математику» и др;
  4. участие в спецпроектах ЦОР «Яндекс.Учебник» для средней школы: культурный марафон, марафон функциональной грамотности, «народная» карта от Яндекс, онлайн-диктанты для 5-7 классов и др.

Форма представления материала: статья, презентация с текстовым сопровождением, видеоролик (на выбор участника). Заявка на участие (форма в Приложении 1) оформляется на бланке муниципального органа управления образованием и направляется на адрес электронной почты otdelmarke@yandex.ru в срок по 14 мая 2021 года.

Готовый материал, соответствующий требованиям, представленным в Приложении 2, направляется участником круглого стола на адрес электронной почты otdelmarke@yandex.ru не позднее 25 мая 2021 года.

Материалы  размещаются на закрытом  электронном ресурсе и доступны для ознакомления и обсуждения участниками круглого стола в период с 07 по 18 июня 2021 года.

Участники круглого стола получат сертификаты ГАУ ДПО СОИРО. Материалы получат оценку компании ООО «Яндекс». Итоги будут оглашены на круглом столе осенью 2021 года.

Лучшие видеоролики будут размещены на официальном канале ГАУ ДПО СОИРО в YouTube в разделе «Инновационный опыт педагогов». Лучшие статьи и презентации будут представлены на  официальном сайте Центра цифровой трансформации образования ГАУ ДПО СОИРО в разделе «банк лучших практик по использованию цифровых образовательных ресурсов».

Контактное лицо: Студенкова Светлана Николаевна, методист Центра цифровой трансформации образования ГАУ ДПО СОИРО. Тел.: 8 (4812) 38-19-81. E-mail: otdelmarke@yandex.ru .



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры