ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

21-23 сентября 2021 года приглашаем на новые вебинары «ЯКласс»

20.09.2021

Приглашаем на новые вебинары «ЯКласс»: поговорим о том, как предотвратить травлю в школе, представим успешный опыт «ЯКласс» в разных регионах, предложим педагогические приёмы и ресурсы для решения многих задач, возникающих перед учителями начальной школы. 

  • 21 сентября в 15:00: «Проводим классный час: буллинг и травля в школе»
    Мы начинаем новую серию вебинаров — регулярные ежемесячные прямые эфиры о проведении классного часа. Наша первая трансляция будет посвящена теме буллинга и травли в школе.
    Эксперт расскажет, как можно учителю во время классного часа поговорить с детьми разных возрастов о буллинге и конфликтных ситуациях. А также вы узнаете, как выявить буллинг в школе и определить жертву травли, создать психологически безопасную атмосферу в школе и остановить травлю, если она уже началась, а также как организовать профилактику буллинга в классе.
  • 22 сентября в 15:00: «Успешные проекты «ЯКласс» в регионах»
    На вебинаре мы расскажем о самых успешных проектах «ЯКласс» в разных регионах.
    - Региональный пилотный проект «"ЯКласс" 500+» как инструмент повышения качества образования
    Для особой поддержки школ с низкими образовательными результатами Министерство просвещения РФ запустило проект «500+», в котором участвуют учебные учреждения из многих регионов. «ЯКласс» предложил свою помощь в реализации данного проекта. 
    - Региональный проект адресной помощи школам Тюменской области с низкими образовательными результатами «500+». В рамках проекта «ЯКласс» провёл аудит внутренних проблем школ и предложил комплексное решение. 
    * Цифровой учитель начальной школы
    В рамках проекта «Цифровой учитель начальной школы» педагоги участвовали в обучающих мероприятиях от «ЯКласс», а затем применяли полученные знания на практике. 
    - Взаимодействие платформы «ЯКласс» с областными учреждениями дополнительного образования
    Совместные усилия образовательных учреждений и цифровых ресурсов способствуют выявлению и развитию творческих интересов и талантов детей и молодёжи, а также помогают им осознанно подойти к выбору профессиональной траектории.
  • 22 сентября в 17:00: «Начальная школа. Как научить учиться»
    Начальная школа живёт по своим правилам и закладывает фундамент всего дальнейшего обучения школьников. От учителя начальных классов зависит, как дети примут школьный режим, свои права и обязанности, как построят отношения с одноклассниками, и главное — как получат навыки учиться. Методисты «ЯКласс» предложат педагогические приёмы и ресурсы для решения многих задач
  • 23 сентября в 16:00: «Проведение мероприятий в Microsoft Teams от А до Я: педсовет, родительское собрание»
    Microsoft Teams — это бесплатная виртуальная классная комната для учителей, школьников и их родителей, которая доступна круглосуточно. Кроме того, программа позволяет проводить совместную работу и совещания педагогов, родительские собрания, а также делиться необходимыми материалами в режиме реального времени.
    На вебинаре эксперт в прямом эфире проведёт подробный тренинг по организации мероприятий в Microsoft Teams. 

Все участники, которые зарегистрировались на вебинары на нашем сайте и подключились к трансляциям по ссылке из электронного письма, получат именные сертификаты (участники без подписки Я+) или именные свидетельства (участники с подпиской Я+). 

Ознакомиться со всеми нашими мероприятиями можно в разделе «Вебинары» на сайте yaklass.ru.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры