ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

ООО "МЭО" приглашает школьников 8–11 классов на курсы обучения языкам программирования

23.09.2022

Уважаемые коллеги! ООО «Мобильное электронное образование» (далее — ООО «МЭО») в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, реализует проект по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Курсы направлены на изучение современных языков программирования. Минимальный объем курса составляет 146 академических часов, освоить которые предстоит в рамках четырех модулей. По итогам обучения школьник получит сертификат. ООО «МЭО» реализует общеразвивающие программы по 14 направлениям.

Набор всех участников проекта «Код будущего» запланирован на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode 

Подать заявку на обучение может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Как записаться на программу:

  1. Перейдите на страницу курса на портале Госуслуг. Чтобы ознакомиться со всеми курсами МЭО, выберите форму обучения и нужный уровень подготовки.
  2. По результатам успешной проверки заявления на Госуслугах Вы получите ссылку на вступительное испытание.
  3. Успешно пройдите вступительное испытание на платформе МЭО в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.
  4. Заключите договор с МЭО от имени родителя или законного представителя ребенка.
  5. Получите доступ к программе, расписание занятий от МЭО и начинайте учиться. 

Обучение стартует с октября 2022 года, будет организовано как в офлайн, так и онлайн формате. 

Узнать подробнее об обучении на курсах и выборе языка программирования, а также задать вопросы по теме участия в проекте вы можете на вебинарах с преподавателями и организаторами курсов. 29 сентября в 18:00 состоится  бесплатный вебинар по теме «Компьютерное зрение на Python: как научить компьютер видеть?» Ссылка на регистрацию — https://futurecode.ru/webinar/4



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры