ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Яндекс Учебник приглашает учителей информатики принять участие в исследовании

20.06.2023

Уважаемые коллеги! Яндекс Учебник приглашает учителей информатики принять участие в исследовании. Для этого достаточно внести на платформу баллы своих учеников за ОГЭ по информатике за 2022 и 2023 учебный год.

В 2020 году Яндекс Учебник впервые опубликовал курс по информатике для 7-х классов. C тех пор наши эксперты провели множество исследований, диагностик учащихся и дополнили программу. Сейчас на платформе в свободном доступе представлен усовершенствованный курс по информатике для 7–9-х классов, который соответствует ФГОС, и отдельный курс по подготовке к ОГЭ по информатике.

В 2022/23 учебном году ученики, которые занимаются на Яндекс Учебнике с 7-го класса, сдавали ОГЭ по информатике. Мы предлагаем учителям информатики внести результаты ОГЭ учеников за 2022 и 2023 год в Яндекс Учебник. Мы сопоставим активность учеников и количество пройденных ими уроков в Яндекс Учебнике с набранными на экзамене баллами. На основании этих данных мы сможем выяснить, как регулярные занятия в Яндекс Учебнике влияют на успехи на ОГЭ по информатике. Результаты исследования помогут скорректировать методы обучения, применяемые на курсе Яндекс Учебника, и подготовить дополнительные обучающие задания для учеников по самым трудным темам.

Как принять участие в исследовании

Чтобы принять участие в исследовании, учителю информатики нужно войти в личный кабинет в Яндекс Учебнике по ссылке: https://education.yandex.ru/inf/, затем перейти в раздел «Классы», нажать на кнопку «Заполнить результаты ОГЭ по информатике» и внести результаты своих учеников за 2022 и 2023 год. С подробной инструкцией о внесении данных можно ознакомиться в приложении.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры