ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

22 сентября 2023 года продолжило свою работу ежегодное областное августовское совещание

23.08.2023

lll.png

22 сентября 2023 года продолжило свою работу ежегодное областное августовское совещание работников образования Смоленской области.


Три Форума: Форум педагогических работников и специалистов дошкольных образовательных организаций; Форум педагогических работников и специалистов в области воспитания; Форум педагогических работников и специалистов системы среднего профессионального образования объединили более 200 участников в стремлении определить механизмы решения актуальных вопросов совершенствования регионального образования и наметить шаги по развитию своих образовательных организаций.

В работе форумов приняли участие специалисты Департамента Смоленской области по образованию и науке Швитова Наталья Сергеевна, начальник Отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы и Комаров Юрий Георгиевич, главный специалист Отдела дошкольного и общего образования.

На площадке Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского мужского монастыря прошло заседание секции ОМО педагогов, реализующих предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР по теме: Преподавание «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»: стратегия и тактика». Присутствовало 23 руководителя муниципальных методических объединений учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. Модераторами секции выступили иерей Гамиловский Димитрий, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии и Терехина Ольга Викторовна, председатель ОМО ОРКСЭ и ОДНКНР, учитель истории и обществознания МБОУ «СШ №12» г. Смоленска.

По каждому мероприятию участникам для обсуждения был предложен проект резолюции.

23 августа работа Ежегодного областного совещания педагогических работников будет продолжена


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры