ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Приглашаем к участию в практической конференции «Астра - образование: От преград к прогрессу»

28.09.2023

Группа компаний «Астра» (далее - ГК «Астра») приглашает Вас, Ваших заместителей и профильных специалистов очно принять участие, а также выступить в качестве спикеров, на ежегодной практической конференции «Астра - образование: От преград к прогрессу»  

Мероприятие    ориентировано    на    представителей    образовательного    сектора и посвящено вопросам цифровизации, ИТ - импортозамещения, а также проектам и решениям, основанным на экосистеме решений ГК «Астра».

Основная цель нашей конференции - представить демонстрацию готовых решений, разработанных специально для системы образования. Мы также планируем обсудить региональный опыт внедрения, адаптацию учебных программ и подготовку кадров. Большое внимание мы уделим поиску оптимальных путей для процесса ИТ - трансформации и импортозамещению.

Для того чтобы каждый участник смог выбрать наиболее подходящие решения и получить ответы на вопросы в соответствии с его образовательной сферой, мы разделили секции на уровни образования.

Среди ключевых тем, которые будут обсуждаться на конференции:

  • ИТ - трансформация в образовании: вызовы, проблемы, пути решения;
  • актуальность миграции на отечественные технологии;
  • изменения в нормативной базе;
  • переход на импортонезависимые решения: стратегия, тактика, методология;
  • успешные кейсы внедрения российских ИТ - продуктов;
  • экосистема отечественных программных и аппаратных средств;
  • демонстрация решений;
  • развитие кадрового потенциала;
  • лучшие практики перехода образовательных организаций на отечественные решения.

Конференция пройдет в гибридном формате, объединяющем лучшие практики онлайн и офлайн мероприятий. Трансляция встречи в интернете позволит участникам из разных регионов Российской Федерации присоединиться к событию в реальном времени.

Наших участников ожидают интересные и конструктивные дискуссии, презентации от экспертов отрасли, а также практические примеры успешной миграции и эффективных решений на базе российских ИТ - продуктов. Кроме того, на конференции будет организована выставка передовых отраслевых решений.

Мы приглашаем Вас присоединиться к нашей конференции «Астра - образование: От преград к прогрессу» и внести свой вклад в обсуждение важнейших тем, касающихся развития информационных технологий в России. Ваш опыт и экспертиза будут ценными дополнениями к нашему мероприятию.

Участие для представителей госсектора бесплатное.

Узнать подробности и зарегистрироваться в офлайн формате можно по ссылке: https://education23.astralinux.ru/?register=offline.

Для регистрации в онлайн формате необходимо пройти по ссылке: https://education23.astralinux.ru/.

По всем организационным вопросам Вы можете обратиться в оргкомитет мероприятия: 

  • Борисов Роман Борисович - заместитель коммерческого директора,     тел.: +7(495) 369-48-16 (доб. 522), моб.: +7 926- 097-56-27, эл. адрес: rborisov@astralinux.ru;
  • Ольга  Яшенкова - руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ГК «Астра», тел.: +7 916-682-00-36, эл. адрес: oyashenkova@astralinux.ru.

Просим проинформировать оргкомитет мероприятия о принятом решении и возможном выступлении в срок до 10 октября 2023 года. Будем рады видеть Вас среди участников нашей конференции!

Искренне стремимся предложить решения, которые направлены, прежде всего, на повышение результатов деятельности. Надеемся на укрепление сотрудничества в сфере образования!

Приложение: Презентация «Астра - образование: От преград к прогрессу» ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры