ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Дайджест новостей от Департамента Смоленской области за период 26.11.2019-30.11.2019

01.12.2019

29.11.2019 Ежеквартальное публичное совещание с руководителями организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по заполнению ФИС ФРДО

Управлением по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке 29 ноября  было проведено совещание с руководителями образовательных организаций, организаций осуществляющих обучение по образовательным программам дополнительного профессионального образования и программам профессионального обучения, посвященное правилам формирования и ведения федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

29.11.2019 Итоги первого этапа исследования качества образования в регионах РФ по модели PISA подведут в апреле 2020 года

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Первый этап исследования качества образования в регионах России по модели международного исследования PISA завершен, его результаты станут известны в апреле 2020 года. Об этом рассказали участники пресс-конференции по результатам проведения мероприятий по оценке качества общего образования.

28.11.2019 1Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

28.11.2019 Специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы об организации ЕГЭ и ОГЭ

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Организацию государственной итоговой аттестации обсудили участники круглого стола, прошедшего в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. Участие в нем приняли начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский, директор Федерального центра тестирования Анастасия Зырянова, директор школы №1950 города Москвы Екатерина Паршина.

28.11. В Смоленской области прошла Всемирная неделя предпринимательства

На территории Смоленской области в период с 18 по 24 ноября прошла Всемирная неделя предпринимательства, организатором которой стал Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации, созданный на базе Смоленской областной технологической академии.

26.11.2019 Юбилей Центра образования и развития «Особый ребенок»

Центр образования и развития «Особый ребенок» отметил 70-летний юбилей со дня своего основания. В честь юбилея состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали почетные гости заместитель Губернатора Смоленской области Полина Хомайко, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Хомутова, Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова, председатель обкома профсоюзов работников образования Александр Птушкин, представители Главного управления МЧС России по Смоленской области, глава Администрации Промышленного района города Смоленска Алексей Александров, руководители областных образовательных организаций, сотрудники Центра и родители обучающихся.

26.11.2019 Губернатор Алексей Островский посетил торжественное мероприятие Московской международной школы кинематографии в Смоленске

Делегация Московской международной школы кинематографии побывала в детском доме «Гнездышко» в Смоленске, где показала воспитанникам социального учреждения театрализованное представление. Торжественное мероприятие посетил Губернатор Алексей Островский вместе с супругой.

26.11.2019 Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная замещающая семья: потребности, ответственность, ресурсы»

На базе Центра психолого-медико-социального сопровождения 21 ноября состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная замещающая семья: потребности, ответственность, ресурсы». В работе конференции приняли участие специалисты органов опеки и попечительства муниципальных образований Смоленской области и города Смоленска, педагоги-психологи, социальные педагоги общеобразовательных организаций и школ-интернатов, представители высшей школы, специалисты Быковского центра социального обслуживания населения Волгоградской области.

26.11.2019 Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик! В целях объединения экспертов ключевых индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации молодежи в г. Ярославле стартовал Форум профессиональной навигации «ПроеКТОрия». Форум является инновационной площадкой для рассмотрения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения школьников.

25.11.2019 Начался прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Старшеклассникам предлагают оформить идеи и разработки в проект и представить его на конкурс до 1 марта 2020 года.

 25.11.2019 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для профессиональных образовательных организаций

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​19 декабря Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации, созданный на базе Смоленской областной технологической академии, проведет первое интеллектуальное сражение "Что? Где? Когда?", в котором команда «Знатоков», состоящая из директоров профессиональных образовательных организаций Смоленской области, ответит на вопросы студентов.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры