ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Онлайн конференция "Личные документы участников Великой Отечественной войны..."

12.05.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 13 мая с 11:00 до 13:00 принять участие в научно-практической онлайн конференции «Личные документы участников Великой Отечественной войны: проблемы выявления, сохранения и публикации в СМИ», которую проводит Научно-просветительный Центр «Холокост» совместно с Международным научно-образовательным центром (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов РГГУ. 

В ней примут участие историки и журналисты из США, Москвы, Екатеринбурга, Твери. На конференции будут обсуждаться особенности отражения истории Великой Отечественной войны и Холокоста в современных СМИ через призму документов личного происхождения (писем, дневников, фотографий, воспоминаний). Будет представлен опыт Центра «Холокост» по поиску и выявлению писем и дневников периода войны, а также использованию их в СМИ. Важной составляющей станет обсуждение возможностей использования материалов советской и американской прессы для сохранения памяти о таких выдающихся событиях, как Встреча на Эльбе, и др.

Конференция ставит перед собой задачу обсуждения форм взаимодействия историка и массового читателя, особенностей интерпретаций истории войны в современных СМИ, а также перспективы сохранения памяти о Великой Отечественной войне и Холокосте посредством популяризации источников личного происхождения.

С проектом программы конференции Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Для участия в онлайн-конференции необходимо до 20:00 12 мая прислать Ваши ФИО, место работы или учебы, а также электронную почту на адрес: hg.center.rsuh@gmail.com За 30 минут до начала конференции Вам будет выслана ссылка на трансляцию. Конференция проводится на платформе Zoom. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры