ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Форум «Актуальные аспекты реализации историко-культурного стандарта»

31.10.2020

С 29.10.2020 по 30.10.2020 г. в заочной форме проходил форум «Актуальные аспекты реализации историко-культурного стандарта». В работе форума приняло участие более 50 учителей истории и обществознания Смоленской области.

В первый день форума проходил круглый стол, на котором обсуждались вопросы, касающиеся проблем реализации ИКС в контексте подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по истории, позитивные и негативные стороны ИКС в практическом аспекте, особенности интеграции курсов отечественной и всеобщей истории в рамках реализации ИКС, специфика рассмотрения XX столетия на уроках истории в соответствии с ИКС. Учителя выступили с докладами, была организована дискуссия.

Во второй день была организована работа интерактивных мастер-классов с участием доцента кафедры методики обучения истории и обществознанию РГПУ им. А.И.Герцена, автора учебников по всеобщей истории, кандидата педагогических наук Искровской Л.В и аспиранта 1 курса кафедры методики обучения истории и обществознанию РГПУ им. Герцена Малюгиной В.Е. Людмила Владимировна Искровская в рамках проведения мастер-класса выступила с докладом ««Как знакомить/знакомиться с историей культуры: от требований ИКС к ЕГЭ». Виктория Евгеньевна Малюгиной рассказала об использовании web-технологий в обучении истории. Участники форума активно задавали вопросы, а авторы поделились своими материалами и разработками.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры