ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

IV Всероссийский конкурс для общеобразовательных организаций «Успешная школа»

17.10.2019

«Учительская газета» совместно с Благотворительным фондом «Вклад в будущее» объявили о старте IV Всероссийского конкурса «Успешная школа» с участием всех общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Цели и задачи конкурса - совместно с авторитетными экспертами, образовательными организациями, родителями и заинтересованной общественностью выработать объективные критерии успешности школы, обеспечить трансляцию действенных методик и технологий организации образовательного процесса, сформировать действующую модель успешной школы.

Всероссийский конкурс «Успешная школа» ежегодно объединяет образовательные организации всей страны, и каждая школа – участница добавляет свои грани успеха в общую копилку опыта, который затем тиражирует и пропагандирует «Учительская газета», чтобы ускорить воплощение в жизнь модели успешной школы будущего.

Каждый год формат конкурса актуализируется в соответствии с новыми тенденциями развития системы образования и стоящими перед ней задачами. Конкурс-2019 нацелен на выявление ключевых компетенций (навыков) ХХI века.

Конкурс «Успешная школа» состоит из двух этапов – заочного и очного. 

На заочном этапе конкурсанты присылают работу, в которой демонстрируют реализованную школой методику, технологию или модель организации образовательного процесса, ориентированную на развитие у школьников компетенций (навыков) XXI века, и представляют описание проекта по развитию навыков, который школа только предполагает реализовать. 

После подведения итогов первого тура конкурса 16 лучших команд приглашаются в Москву для участия в очном туре.

Ваш регион имеет богатый, содержательный опыт в системе образования, реализует уникальные инновационные проекты. Убеждены, что школам вашего региона есть что представить на всероссийский смотр успешных образовательных организаций страны, ярко заявить о своих достижениях и планах и получить финансовую поддержку на их реализацию.

Главный приз конкурса – грант в размере до 1 миллиона рублей. Еще пять команд получат право на гранты в размере от 500 000 до 750 000 рублей.

Просим Вас поддержать идею конкурса и использовать свой административный ресурс для содействия активизации школьных коллективов вашего региона к участию в IV Всероссийском конкурсе «Успешная школа».

Прием конкурсных работ на заочный тур – до 1 ноября 2019 год.

О регламентах и процедурах конкурса можно узнать из Положения о конкурсе «Успешная школа», опубликованного в сетевом издании «Учительская газета» (www.ug.ru) и на сайте конкурса www.успешнаяшкола.рф.

Настоящим письмом направляем Вам текст Положения о Всероссийском конкурсе «Успешная школа» и приложения к нему в электронной форме.

Приложения:

  • Положение о конкурсе ...>>
  • Приложения к Положению о конкурсе (Приложения 1-1?, архив zip) ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры