ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Вебинар для координаторов конкурса «За нравственный подвиг учителя»

20.01.2021

20 января 2021 года в рамках подготовки I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» прошел установочный вебинар для муниципальных координаторов на тему: «Организационные и содержательные основы деятельности муниципального координатора I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Региональный этап XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Смоленской области проводится на территории Смоленской области Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с Смоленской митрополией Русской Православной Церкви в период с 11 января 2021 года по 12 мая 2021 года и включает: прием конкурсных работ – до 31 марта 2021 года, подведение итогов – до 12 мая 2021 года.

Конкурс направлен на укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования в области духовно-нравственного воспитания и образования граждан Российской Федерации, стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций Смоленской области и поощрение их за многолетний педагогический труд, повышение престижа учительского труда.

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляет ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Задачи конкурса:

  • обобщение имеющейся практики духовно-нравственного образования и воспитания детей и (или) молодежи в образовательных организациях всех уровней образования и деятельности общественных объединений;
  • отбор и внедрение наиболее эффективных методик духовно-нравственного развития и воспитания в педагогическую деятельность;
  • формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности образовательных организаций всех уровней образования;
  • содействие общественному признанию педагогов, внесших существенный личный трудовой, творческий, организационный, материальный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Целью Вебинара стала организация участия педагогов в I (региональном) этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»; обеспечение организации своевременного предоставления материалов I (регионального) этапа Конкурса.

Участники Вебинара – муниципальные координаторы, отвечающие за проведение I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Модераторы: иерей Александр Коржаков, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации и Кочкина Ю.Л., начальник Центра духовно-нравственного просвещения ГАУ ДПО СОИРО, к.фил.н.

С словами приветствия к участникам Вебинара обратился иерей Александр Коржаков.

Концептуальные аспекты I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» осветила Ерошко Ирина Леонидовна, методист Центра духовно-нравственного просвещения ГАУ ДПО СОИРО.

В ходе Вебинара были также рассмотрены вопросы организации деятельности муниципальных координаторов в I (региональном) этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», определена роль муниципальных координаторов Конкурса.

В конце Вебинара были заданы вопросы, касающиеся участия педагогических работников в Конкурсе, обсуждены некоторые детали.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры