ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Заседание экспертной комиссии рег.этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

27.04.2021

26 апреля в режиме ВКС состоялось заседание экспертной комиссии первого (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В заседании приняли участие все эксперты Конкурса.

 
 

В 2021 году до 31 марта осуществлялся прием конкурсных работ; с 1 апреля по 12 мая – подведение итогов регионального этапа.

В конкурсе приняли участие педагоги, воспитатели, коллективы авторов и руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Членами экспертной комиссии были изучены 54 работы (78 участников).С участия в Конкурсе сняты 22 работы (30 участников) по причине не соответствия конкурсным требованиям.

В ходе работы экспертной комиссии для представления на заседание Конкурсной комиссии было решено отобрать 32 работы (48 участников). Все эти отобранные работы было принято рекомендовать на заседание Конкурсной комиссии для окончательного определения Лауреатов и Победителей в номинации.

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

  • За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения – 16 работ, 24 участников;
  • Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи – 12 работ, 18 участников;
  • Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом) – 3 работы, 3 участника;
  • Лучший образовательный издательский проект года – 1 работа, 3 участника.

В ближайшее время будут определены победители Конкурса. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры