ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

30 мая состоится региональный конкурс проф.мастерства «Лучший водитель автомобиля»

24.05.2023

lll.png

30 мая 2023 года на базе СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»  состоится региональный конкурс профессионального мастерства мастеров производственного обучения  «Лучший водитель автомобиля».

Цель конкурса: повышение престижа профессии педагогических работников среднего профессионального образования,  повышение качества профессионального мастерства мастеров производственного обучения профессиональных образовательных  организаций  Смоленской области, а также развитие социального партнерства.

В конкурсе примут участие 6 мастеров производственного обучения из 4 профессиональных образовательных организаций Смоленской области: СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум», ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г.Трубицына», СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Конкурс проводится в два этапа: теоретическая часть, практическая часть. Теоретическая часть на знание правил дорожного движения проводится в аудитории,  оборудованной в соответствии с типовыми правилами организации кабинетов по изучению «Правил дорожного движения», в форме компьютерного тестирования по экзаменационным билетам «АВ» для водителей категории «В» и «СD» и для водителей категории «С». На тест из 20 вопросов конкурсантам отводится 10 минут, при этом оценивается как количество правильных ответов, так и затраченное на ответы время.

Практическая часть предусматривает вождение грузового и легкового автомобиля на трассе, с соблюдением требований правил технической   эксплуатации транспортного средства, техники безопасности и условий конкурса. Каждый конкурсант должен выполнить упражнения в установленной последовательности  при минимальном количестве штрафных баллов.

Оценивать результаты конкурсантов будет профессиональное жюри из представителей ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району.

Желаем участникам конкурса уверенности, решительности, удачи и победы!



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры