ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Отбор обучающихся для участия в осенней сессии школы для одаренных детей

18.10.2019

В соответствии с положением о школе для одаренных детей «Ступени к Олимпу» ГАУ ДПО СИРО был организован дополнительный отбор обучающихся для участия в осенней сессии школы для одаренных детей «Ступени к Олимпу». 

В период с 23 сентября 2019 года по 8 октября 2019 года учащимся 9 – 11 классов на платформе «Ступени к Олимпу» официального сайта ГАУ ДПО СОИРО (http://www.dpo-smolensk.ru/odarendeti/index.php) была предоставлена возможность пройти психолого-педагогическое тестирование. 

На дистанционной платформе зарегистрировались 130 обучающихся. Из них полностью прошли тестирование – 73. У 43 выявлены признаки одаренности. 

Данные обучающиеся были приглашены для очного тестирования 13 октября 2019 года в СмолГУ. 

На очном тестировании 32 учащихся, из числа рекомендованных по результатам дистанционного отбора, показали высокие результаты и были рекомендованы для участия в осенней сессии школы для одаренных детей «Ступени к Олимпу».

На очное тестирование 13 октября 2019 г. также были приглашены учащиеся 9 классов, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018 – 2019 учебном году. Из 24 учащихся данной категории успешно прошли тестирование 17 обучающихся.

Таким образом, из 67 учащихся, принявших участие в очном тестировании, 49 были рекомендованы для зачисления в школу «Ступени к Олимпу».

В соответствии с письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке № 4747 от 23.09.2019г. на осеннюю сессию приглашаются и учащиеся 10 – 11 классов, победители, призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Общее количество обучающихся, приглашаемых из 11 муниципальных образований на осеннюю сессию – 87 человек.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры