ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Вебинар для координаторов ШНРО и руководителей МОЦ «Честный четверг»

19.04.2022

14 апреля 2022 г. ЦНППМ был проведён вебинар для муниципальных координаторов ШНРО и руководителей муниципальных образовательных центров «Честный четверг». 

В рамках мероприятия обсуждались итоги мероприятий дорожной карты по сопровождению ШНОР, проведённых в феврале – марте 2022 г. 

Особое внимание было уделено итогам проведения единых методических дней в муниципальных образованиях, на которых для руководителей и педагогических работников ШНОР были представлены мастер-классы.

Ведущая вебинара Цыганкова П.В. напомнила муниципальным координаторам ШНРО и руководителям муниципальных образовательных центров о необходимости подготовки к отчёту по дорожной карте в июне 2022 г. и прокомментировала ряд позиций плана-графика. Были анонсированы мероприятия апреля, а также предстоящие мониторинги исполнения мероприятий дорожной карты по сопровождению ШНОР.

Опыт реализации адресного сопровождения школ представила руководитель муниципального образовательного центра Починковского района П.А. Петроченкова. Она сообщила о системе выявления рисков неуспешности обучающихся и целенаправленной деятельности по их снижению. Участники вебинара проявили интерес к представленному опыту и отметили возможность реализации ряда мероприятий в образовательных организациях своих муниципалитетов.

Презентация П.А. Петроченковой «Повышение качества образования (из опыта работы МОЦ Починковского района)» ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры