ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

12-15.02.2024 года проводится методическая неделя среднего проф.образования

08.02.2024

В целях повышения профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования Смоленской области,  создания образовательного пространства, способствующего самоопределению и творческой реализации каждого педагога в условиях модернизации современного образовательного процесса,  в период с 12 по 15  февраля 2024 года проводится методическая неделя среднего профессионального образования.

К участию приглашаются руководящие, методические и педагогические работники образовательных организаций среднего профессионального образования Смоленской области.

Программа …>>

В рамках Методической недели 12 февраля 2024 года в очном формате на площадке ГАУ ДПО СОИРО пройдет панельная дискуссия «Взаимодействие ФУМО в системе СПО по УГПС и РУМО»  и методический интенсив «Новый формат реализации общеобразовательной подготовки в СПО». В панельной дискуссии примут участие Редькина Мария  Анатольевна, начальник  отдела сопровождения работы федеральных учебно-методических объединений и разработки примерных образовательных программ среднего профессионального образования Центра содержания и новых образовательных технологий среднего профессионального образования ФГБОУ ДПО ИРПО, а также  Земцова Мария Николаевна, методист центра экспертизы ГАУ ДПО СОИРО, которая  поможет разобраться в новом порядке аттестации педагогических работников с 1 сентября 2023 года.

На методическом интенсиве вниманию педагогов будут представлены материалы победителей и призеров конкурса «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности ОП СПО, прошедшего в рамках  внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин в 2023 году.

Шаблон для презентации ...>>

13 февраля 2024 года в дистанционном формате состоится круглый стол «Воспитание СПО: новые смыслы», посвященный особенностям профессионального воспитания и социализации личности обучающихся в СПО.

В рамках Методической недели пройдет Фестиваль открытых интегрированных/бинарных учебных занятий «Секреты большой педагогической практики», в котором примут участие педагоги из 14 профессиональных образовательных организаций Смоленска и Смоленской области.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону 8 (4812) 38-21-57 (206) – Дятлова Мария Николаевна


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры