ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Круглый стол «Ресурсы культуры и образования в духовно-нравственном и патриот. воспитании. Региональные модели»

24.05.2017

В рамках III Культурного форума регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России», проводимого по инициативе Общественной палаты Рязанской области, 23 мая состоялся межрегиональный круглый стол «Ресурсы культуры и образования в духовно-нравственном и патриотическом воспитании. Региональные модели». 

Перед участниками круглого стола выступила проректор по науке и проектированию образовательной деятельности ГАУ ДПО СОИРО Дидук И.А. с докладом «Актуальные аспекты духовно-нравственного воспитания в культурно-образовательной среде Смоленской области». 

В ходе выступления был представлен опыт образовательных организаций Сафоновского и Гагаринского районов Смоленской области в которых с 2015 года реализуется пилотный проект «Внеурочная деятельность в системе непрерывного духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся во 2-4 и 5-8 классах на основе православных ценностей». 

Дидук И.А. познакомила участников круглого стола с ключевыми идеями, спецификой, промежуточными результатами, проблемами и перспективами проекта, определила воспитательный потенциал культурно-образовательной среды региона в духовно-нравственном воспитании личности гражданина России. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры