ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

От низких образ.рез-тов к профилактике учебной неуспешности и образовательному успеху

22.06.2023

20-21 июня 2023 года на базе ЦНППМ прошла научно-методическая конференция «От низких образовательных результатов к профилактике учебной неуспешности и образовательному успеху».

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем повышения качества образования, обмен эффективными практиками адресного сопровождения школ по преодолению рисков низких образовательных результатов.

В первый день на трех тематических секциях присутствовало более 80 представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, управленческих и школьных команд общеобразовательных организаций, научно-педагогических кадров, специалистов системы методического сопровождения педагогов Смоленской, а также Курской областей.

На секциях состоялось обсуждение актуальных проблем повышения качества образования, обмен эффективными практиками адресного сопровождения школ по следующим направлениям:

  • практики адресного сопровождения школ с низкими результатами обучения;

  • проблемы профилактики учебной неуспешности школьников;

  • эффективные стратегии преодоления факторов риска снижения образовательных результатов.

Второй день конференции проходил в формате экспертной сессии, на которой участники обсудили проект «Школа Минпросвещения России», его магистральные направления, а также критерии и показатели, отражающие пути совершенствования образовательной деятельности и достижения более высоких образовательных результатов.

По окончанию работы конференции модераторы мероприятия и участники поблагодарили коллег за представленный опыт работы, подвели итоги.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры