ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Семинар: «Взаимодействие общеобразовательных организаций, семьи и общественности»

05.11.2019

31 октября 2019 года ГАУ ДПО СОИРО совместно с Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и МБОУ Дорогобужская СОШ № 1 в режиме онлайн-конференции проведен методический семинар по теме «Взаимодействие общеобразовательных организаций, семьи и общественности как средство воспитания и развития обучающихся».

Мероприятия было организовано с целью выявления и распространения оптимальных форм совместной работы общеобразовательных организаций, семьи и общественности в аспекте расширения возможностей воспитания и развития обучающихся.

Вниманию участников семинара был представлен опыт работы МБОУ Дорогобужская СОШ № 1 по следующим вопросам:

  • построение системы продуктивного сотрудничества общеобразовательной организации с семьей и общественностью в целях расширения возможностей развития и воспитания обучающихся;
  • сотрудничество общеобразовательной организации с правоохранительными органами как одно из условий развития единого правового образовательного пространства;
  • практические аспекты организации добровольческим поисково-спасательным отрядом «Сальвар» занятий для школьников в рамках программы «Школа безопасности»;
  • проектная работа по развитию школьного культурно-просветительского туризма;
  • взаимодействие общеобразовательной организации и семьи в современных условиях;
  • сотрудничество школы и организации  дополнительного образования: опыт и перспективы;
  • совместная деятельность общеобразовательных организаций и общественных организаций ветеранов по вопросу осуществления гражданско-патриотического воспитания школьников.

В работе методического семинара приняли участие педагоги Велижского, Дорогобужского, Краснинского, Сафоновского, Шумячского районов и города Десногорска.

На мероприятии присутствовали социальные партнеры: представители правоохранительных органов, ведомственных и общественных организаций муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

При подведении итогов участники семинара отметили его высокую практическую значимость и выразили уверенность, что подобные мероприятия способствуют укреплению связей между участниками образовательных отношений и эффективной диссеминации инновационного опыта работы.

   



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры