ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

С 28 октября по 1 ноября 2019 года будет проходить осенняя сессия школы для одаренных детей

25.09.2019

Департамент Смоленской области по образованию и науке совместно с ГАУ ДПО СОИРО, Смоленским государственным университетом (далее – СмолГУ) продолжают реализацию программы «Ступени к Олимпу».

С 28 октября по 1 ноября 2019 года на базе СмолГУ будет проходить осенняя сессия школы для одаренных детей. Подготовка обучающихся к региональному этапу олимпиады будет организована по четырем направлениям:

  • физико-математическое (математика, физика, информатика),

  • филологическое (русский язык, литература, иностранные языки),

  • естественно-научное (география, биология, химия, экология),

  • социально-правовое (история, обществознание, право). 

Для участия в подготовке приглашаются

  • учащиеся 10 - 11 классов, ставшие победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году;

  • учащиеся 9 классов, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018 – 2019 учебном году и успешно прошедшие входное тестирование;

  • учащиеся 9 – 11 классов, успешно прошедшие дистанционный отбор на платформе «Ступени к Олимпу» официального сайта ГАУ ДПО СОИРО (http://www.dpo-smolensk.ru/odarendeti/index.php). Дистанционный отбор возможно пройти до 7 октября 2019 года.

Для обучающихся 9 классов – победителей муниципального этапа и для обучающихся 9 –11 классов, успешно прошедших дистанционный отбор на платформе «Ступени к Олимпу», предусмотрено входное тестирование. Тестирование будет проводиться на базе СмолГУ 13 октября 2019 года с 12.00 до 14.00. По результатам тестирования будет принято решение об участии данной категории обучающихся в осенней сессии школы «Ступени к Олимпу».

Во время осенней сессии занятия будут проводиться в аудиториях и лабораториях СмолГУ (по 6 часов занятий ежедневно в течение 5 дней). Проживание иногородних будет организовано:

  • в СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» (общежитие) – бесплатно, с возможностью питания (оплата питания производится заранее по безналичному расчету);

  • в СмолГУ (гостиница) - 1900 руб./сутки.  Ориентировочная стоимость питания в столовой СмолГУ в пределах – 350 р. – 400 р.  в сутки (завтрак, обед, ужин).

Расходы на проезд, питание и проживание оплачивает командирующая сторона.

Контактное лицо в ГАУ ДПО СОИРО: Марчевская Татьяна Николаевна. Телефон: 8(4812)38-21-57 добавочный 206.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры