ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Стажировочная площадка «Управление школой в новых условиях: перезагрузка»

31.03.2022

31 марта 2022 года центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников провел стажировочную площадку на тему «Управление школой в новых условиях: перезагрузка» для руководителей школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Цель стажировочной площадки – обмен управленческими практиками, направленными на решение задач повышения качества образования.

Участниками стажировочной площадки стали руководители и заместители руководителя школ, находящихся на адресном сопровождении в 2021/2022 учебном году, руководители школ – участниц проекта «500+».

Стажировочная площадка проходила в формате «горизонтального обучения». На площадке своими управленческими практиками и находками поделились:

Шкатова Оксана Николаевна, директор МБОУ «Никольская средняя школа имени И.А.Денисенкова» Гагаринского района, которая сравнила разные подходы к организации адресного сопровождения школы на муниципальном уровне и на уровне проекта «500+»; О.Н. Шкатова рассказала о тех управленческих инструментах, которые были освоены управленческой команды школы в рамках проекта «500+», в выступлении было отмечено, что наличие куратора или тьютора, который сопровождает школу является актуальной практикой, которая в том числе позволяет развивать профессиональное наставничество и получать оперативную помощь.

Михеева Юлия Владимировна, директор МБОУ «Средняя школа №1» города Десногорска поделилась опытом реализации межрегионального проекта в рамках соглашения о сетевом взаимодействии с МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск Бабынинского р-на Калужской области; в выступлении  был сделан акцент на создании условий для профессионального развития педагогов в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций.




НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры