ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

27 марта 2023 г. : Панорама лучших практик по повышению качества обучения в школах

28.03.2023

Уважаемые коллеги! 27 марта 2023 г. была проведена панорамы лучших образовательных и управленческих практик по повышению качества обучения в школах. 

Цель мероприятия: трансляция эффективного педагогического и управленческого опыта школ с низкими результатами обучения и резильентных школ.

В ходе панорамы был представлен опыт образовательных организаций по формированию в школе системы работы со слабоуспевающими обучающимися, повышению объективности оценивания образовательных результатов, обновлению методической работы в ОО, реализации программ наставнической деятельности. Участниками панорамы были подняты вопросы диагностики рисков снижения образовательных результатов, мотивирования педагогов к повышению уровня их предметной и методической компетенций, реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся, формы взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся.

Руководители ОО и заместители руководителей, участвующие в мероприятии, отметили профессиональную значимость содержания семинаров, проводимых для них кафедрой управления развитием образовательных систем общего и профессионального образования ГАУ ДПО СОИРО. Так, в частности, в рамках повышения квалификации руководители школ получили возможность ознакомиться с пособиями и материалами по выявлению рисков снижения образовательных результатов обучающихся. Участникам панорамы было рекомендовано изучить данные материалы и использовать их в профессиональной деятельности.

Участвующие в проведении мероприятия руководители школ и педагоги отметили актуальность рассмотренных проблем. По итогам проведения панорамы лучших образовательных и управленческих практик по повышению качества обучения в школах были даны рекомендации по изучению и внедрению в практику представленного опыта.

Программа ...>>

Презентации:

  1. Антоненкова Работа со слабоуспевающими и неуспевающими обучающимися ...>>
  2. Шептицкая Наставничество как эффективное средство социальной адаптации молодого специалиста к школе и педагогической деятельности ...>>
  3. Кузьмичева ДЕТИ-  наставники  ДЕТЕЙ! Зачем и   кому это нужно?! ...>>
  4. Дюбанова Адресное сопровождение педагогических работников как приоритет методческой работы в школе ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры