ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Всероссийская конференция на базе Бородинского военно-истор.музея-заповедника

19.04.2021

С 15 по 16 апреля на базе Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника прошла Всероссийская конференция по вопросам формирования традиционных духовно-нравственных ценностей, профилактики религиозного и этнического экстремизма, воспитания российской гражданской идентичности в контексте преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В конференции приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства просвещения, Федерального института родных языков народов Российской Федерации, органов исполнительной власти в сфере образования, некоммерческих организаций, руководители, методисты, педагоги в сфере дополнительного профессионального и общего образования, преподаватели и научные сотрудники вузов, религиоведы, историки.

На конференции обсуждались вопросы состояния и развития преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в субъектах Российской Федерации, формирования духовно-нравственных ценностей в школах, патриотического воспитания обучающихся в целях противодействия этническому экстремизму.

В рамках Всероссийской конференции 15 апреля в 14:00 состоялось онлайн-совещание, посвящённое стратегии развития преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России. Во время совещания был представлен региональный опыт в этой области, в том числе и Смоленщиной. Наш регион представила Кочкина Юлия Леонидовна, начальник центра воспитания и духовно-нравственного просвещения ГАУ ДПО СОИРО. Также на мероприятии обсуждались проблемы методического сопровождения преподавания предмета.

Завершилась конференция подведением итогов.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры