ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Реализация национального проекта «Образование» в МО «Велижский район»

29.07.2020

В настоящее время система образования претерпевает  позитивные изменения, направленные на обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры и эффективных механизмов управления. В рамках национального проекта «Образование» на территории муниципального образования «Велижский  район» в 2020 году реализуются региональные проекты: «Современная школа» в части создания центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее – Центр «Точка роста») и «Успех каждого ребенка» в части формирования современных управленческих решений и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей.

Центр «Точка роста» создается как структурное подразделение средней школы №1 города Велижа. Центр «Точка роста» будет оснащен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.  Помещения будут содержать рабочие зоны по предметным областям: «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также зону для проектной деятельности и Шахматную гостиную. 

Центр «Точка роста» позволит не только выявить талантливых детей, но и помогут каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности.

В настоящее время помещения  центра отремонтированы и полностью подготовлены к установке новой мебели и оборудования. Проведено брендирование. Педагоги прошли обучение и получили сертификаты.

pres-velig-1.jpg pres-velig-2.jpg

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» реализуются мероприятия по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. Так, на базе Велижского Дома детского творчества, создан Муниципальный опорный центр (далее – Центр). Сотрудники Центра проводят полномасштабную информационную кампанию и разъяснительную работу с родителями (законными представителями) воспитанников и обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет к выдаче сертификатов дополнительного образования посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования детей (http://p67.навигатор.дети.).

Теперь ребенок выбирает кружок, а государство делает так, чтобы он обучался там бесплатно. Обновление баланса сертификата будет производиться ежегодно. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры