ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Центры образования цифрового и гуманитар. профилей «Точка роста» в Починковском районе

29.07.2020

В Починковском районе в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», которые откроются 1 сентября 2020 года на базе Шаталовской средней школы и средней школы № 1 им. А. Твардовского.

Центры станут пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности школьников, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов и родительской общественности. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурных мероприятий. Новое оборудование позволит ребятам осваивать навыки 3D-моделирования, работать с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности.

В настоящее время помещения Центра отремонтированы, оформлены в соответствии с требованиями брендбука, утвержденными на федеральном уровне и подготовлены к установке новой мебели и оборудования. 

rel-poch.jpg

Работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников. Каждый ребенок обязательно найдет «свою точку роста» и будет развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые идеи, занимаясь в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры