ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Центр образования цифрового и гуманит. профилей «Точка роста» в Темкинском районе

29.07.2020

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2020 года в Темкинском районе откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее – Центр «Точка роста») и будет функционировать как структурное подразделение Темкинской средней школы имени Героя Советского Союза Громова Георгия Васильевича.

В отремонтированных и оформленных в соответствии с требованиями брендбука помещениях Центра «Точка роста» обучающиеся разных возрастов будут иметь возможность в урочное и во внеурочное время осваивать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». В рамках предметной области «Технология» обучающиеся смогут приобрести такие образовательные компетенции как 3D-моделирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства. После уроков всем желающим представится возможность заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами.

В целях совершенствования профессиональных компетенций педагоги Центра «Точка роста» приняли участие в образовательной сессии повышения квалификации и получили сертификаты.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, создаст общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

pres-temk-1.jpg pres-temk-2.jpg



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры