ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Центр образования цифрового и гуманит. профилей «Точка роста» в Рославльском районе

29.07.2020

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году в трех школах муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области: Остерской средней школы, а также школ № 1 и № 4 города Рославля 1 сентября откроются центры цифрового и гуманитарного развития образования школьников «Точка роста».

Центры «Точка роста» станут новыми центрами притяжения обучающихся, где для них будут созданы условия в освоении основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

В настоящее время в школах завершены ремонтные работы, предусмотренные типовым дизайн проектом, и подготовлены к установке мебели и современного оборудования: компьютеров, 3D-принтеров, тренажеров-манекенов.

rel-rosl.jpg

Работа Центров «Точка роста» позволит школьникам не только повысить качество образования, но и лучше подготовиться к участию в различных конкурсах.

Инфраструктура Центров «Точка роста» будет использоваться не только во время уроков, но и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры