ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

О ходе реализации региональных проектов в сфере образования в Сычевском районе

29.07.2020

В рамках реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального образования «Сычевский район» осуществляется несколько региональных проектов.

Одним из них является региональный проект «Современная школа», в рамках которого планируется создание в 2020 году центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе средней школы № 1 г. и № 2 г. Сычевки. Все необходимые работы по ремонту, дизайну и брендированию помещений в настоящее время уже выполнены. Педагоги дополнительного образования, задействованные в работе центров, прошли необходимые курсы повышения квалификации.

Также в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» создан муниципальный опорный  центр  дополнительного образования (МОЦ), осуществляется внедрение регионального общедоступного навигатора по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Информация размещена на интернет-ресурсе Дома детского творчества г. Сычевки. 

В настоящее время завершены ремонтные работы в здании и ведется работа по созданию в «Навигаторе» личных кабинетов родителей (законных представителей) и подаче заявлений на получение дополнительного образования детьми. Завели личные кабинеты и зарегистрировали своих детей 676 родителей, продолжается работа по выдаче сертификатов дополнительного образования (сертификатов учета). Подробную информацию о выдаче сертификатов можно получить в муниципальных опорных центрах дополнительного образования детей по ссылке http://dpo-smolensk.ru/nacproekty/l3-rmc/moc/index.php.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры