ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Восстановление образования в послевоенные годы. Избранное из книги В.М.Петруленкова

28.11.2021

На сайте музея истории образования продолжаем публиковать материалы из новой книги Вячеслава Михайловича Петруленкова, кандидата педагогических наук, Заслуженного учителя РФ, профессора кафедры педагогики и психологии Смоленского областного института развития образования "Сельская школа Смоленщины. Становление и развитие".


В предлагаемом издании представлена история становления, и развития образования в сельской местности на Смоленщине с начала XIX века и до наших дней. В нём отражены результаты многолетних исследований автора по рассматриваемой проблеме. Документы и фотографии дают представление о педагогах, учёных, государственных деятелях, меценатах, социальных институтах благодаря которым сохраняется и развивается сельская школа. 

Предназначено для педагогов, руководителей общеобразовательных организаций, органов управления образованием, студентам педагогических учебных учреждений, всем, кого волнует судьба села и сельских детей.

Вашему вниманию представляется текст главы "Восстановление образования в послевоенные годы" (часть III. Развитие системы образования в сельской местности Смоленской области в Советский период).

Читать ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры